Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Дании опасаются вспышки птичьего гриппа на птицефермах

В Дании опасаются вспышки птичьего гриппа на птицефермах

25/12/2008 16:51 / 👁 1337 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Датское министерство здравоохранения проинформировало о возможной вспышке азиатской разновидности птичьего гриппа на фермах, расположенных на юге полуострова Ютландия. В сообщении отмечается, что у конфискованных там по распоряжению властей кур обнаружены симптомы этого заболевания. Однако окончательные результаты исследований будут опубликованы через несколько дней. Птичий грипп. Фото с сайта www.time.com Птичий грипп. Фото с сайта www.time.com
Датское министерство здравоохранения проинформировало о возможной вспышке азиатской разновидности птичьего гриппа на фермах, расположенных на юге полуострова Ютландия.

В сообщении отмечается, что у конфискованных там по распоряжению властей кур обнаружены симптомы этого заболевания. Однако окончательные результаты исследований будут опубликованы через несколько дней.

Последний раз случай гибели домашней птицы от смертельно опасного для человека штамма H5N1 был зафиксирован в скандинавском королевстве в мае 2006 года. Подтверждались также случаи гибели от этой инфекции среди дикой птицы.

Последние новости

Популярные новости