Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь особо охраняемых природных территорий Москвы увеличилась

Площадь особо охраняемых природных территорий Москвы увеличилась

24/12/2008 18:01 / 👁 1435 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь особо охраняемых территорий природного комплекса Москвы увеличилась в 2008 году на 11 гектаров, сообщил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин в среду журналистам."Общая площадь особо охраняемых территорий увеличилась на 11 гектаров. Парк культуры и отдыха «Сокольники». Фото: http://vmoskvy.ru Парк культуры и отдыха «Сокольники». Фото: http://vmoskvy.ru
Площадь особо охраняемых территорий природного комплекса Москвы увеличилась в 2008 году на 11 гектаров, сообщил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин в среду журналистам.

"Общая площадь особо охраняемых территорий увеличилась на 11 гектаров. То есть мы выводим гаражи, неудобья, мы выводим свалки и признаем то, что по инвентаризации прошлого века не вошло в состав территории природного комплекса", - сказал Бочин.

По его словам, в настоящее время площадь защищенных в правовом смысле особо охраняемых природных территорий в Москве составляет 17 тысяч гектаров.

"Следующий год должен нам подарить 32 территории, которые будут иметь статус особо охраняемых территорий", - сказал Бочин. В их числе он назвал, в частности, Нескучный сад, ландшафтный заказник "Тропарево" и природно-исторический парк "Сокольники".

"Как ни странно, "Сокольники" не имеют этого высокого защитного статуса - особо охраняемой природной территории", - отметил Бочин.

Сейчас на территории Москвы насчитывается 110 особо охраняемых природных территорий.

Последние новости

Популярные новости