Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шторм вызвал подтопление домов в корякском поселке, объявлен режим ЧС

Шторм вызвал подтопление домов в корякском поселке, объявлен режим ЧС

16/12/2008 13:25 / 👁 1344 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильный шторм, бушующий в Беринговом море, вызвал подтопление жилых домов и социальных объектов в поселке Корф Олюторского района Корякии, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства."В поселке Корф начата эвакуация населения, объявлен режим чрезвычайной ситуации местного масштаба", - сказал собеседник агентства. Шторм вызвал подтопление домов в корякском поселке. Фото: РИА Новости Шторм вызвал подтопление домов в корякском поселке. Фото: РИА Новости
Сильный шторм, бушующий в Беринговом море, вызвал подтопление жилых домов и социальных объектов в поселке Корф Олюторского района Корякии, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.

"В поселке Корф начата эвакуация населения, объявлен режим чрезвычайной ситуации местного масштаба", - сказал собеседник агентства.

По его словам, 10-метровые волны вызвали подтопление жилых домов и трансформаторных подстанций, которые пришлось отключить для избежания выхода из строя.

"Никаких разрушений зданий и строений, а также пострадавших среди местных жителей нет, ситуация держится под контролем", - сказал собеседник агентства.

К настоящему времени, по данным Главного управления МЧС РФ, из зоны подтопления в соседний поселок Тиличики эвакуированы пациенты тубдиспансера и жители восьми жилых домов.

Ситуация, сложившаяся в Олюторском районе, рассматривается на экстренном заседании комиссии по ЧС, проходящем в правительстве Камчатского края.

По данным синоптиков, ураганный циклон, захвативший восточное побережье полуострова, постепенно смещается к югу Олюторского района, отмечается некоторое ослабление силы ветра.

Поселок Корф, в котором в настоящее время проживает около 400 человек, стоит на морской косе, подверженной подтоплениям. После разрушительного землетрясения в 2006 году он был признан непригодным для жизни. Однако до сих пор в Министерстве регионального развития РФ идет согласование документов по закрытию поселка.

Последние новости

Популярные новости