Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кодорском ущелье появится огромный национальный парк

В Кодорском ущелье появится огромный национальный парк

14/12/2008 10:02 / 👁 1787 / Источник Росбалт / Поделиться:
Специальная комиссия под руководством начальника Государственной экологической службы Романа Дбар готовит предложения по созданию самого крупного национального парка в Кодорском ущелье, сообщает пресс-служба президента Республики Абхазия.По словам Дбара, это будет самая большая природно-охраняемая территория в республике, площадью более 1200 кв. Кодорское ущелье. Фото с сайта czech-tv.cz. Кодорское ущелье. Фото с сайта czech-tv.cz.
Специальная комиссия под руководством начальника Государственной экологической службы Романа Дбар готовит предложения по созданию самого крупного национального парка в Кодорском ущелье, сообщает пресс-служба президента Республики Абхазия.

По словам Дбара, это будет самая большая природно-охраняемая территория в республике, площадью более 1200 кв. км, в которую войдут уникальные природные территории бассейна реки Кодор.

"Горы Абхазии - это еще и основной источник чистой воды, химический состав которой сбалансирован самой природой. Воды Абхазии - это ресурс, не уступающий по своей ценности в мире углеводородам", - сказал эколог Роман Лейба.

Последние новости

Популярные новости