Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи заставили депутатов любоваться глобусами в унитазах

Экологи заставили депутатов любоваться глобусами в унитазах

12/12/2008 18:02 / 👁 1404 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты Гринпис решили привлечь внимание властей Новой Зеландии к проблеме климатических изменений и принесли к зданию парламента 30 унитазов, в каждом из которых находится глобус, сообщает пресс-служба экологической организации.На откинутой крышке каждого унитаза был написан призыв: "Не спускайте наш климат в унитаз". Глобус. Фото: http://rulezzz.dp.ua Глобус. Фото: http://rulezzz.dp.ua
Активисты Гринпис решили привлечь внимание властей Новой Зеландии к проблеме климатических изменений и принесли к зданию парламента 30 унитазов, в каждом из которых находится глобус, сообщает пресс-служба экологической организации.

На откинутой крышке каждого унитаза был написан призыв: "Не спускайте наш климат в унитаз".

Акция была приурочена к отчету парламента перед королевой (трон и унитаз по-английски можно назвать одним и тем же словом "throne"), а также к международным переговорам по проблемам климата в Познани (Польша).

Собравшейся вокруг публике представители Гринпис предлагали сфотографироваться со своей инсталляцией, чтобы затем отправить фотографии в Познань и продемонстрировать их делегатам от Новой Зеландии и других стран.

"Наш премьер-министр Джон Кей должен научиться серьезному отношению к угрозе глобального изменения климата. И если в 2009 году не будут заключены необходимые соглашения, будущие поколения будут справедливо винить политиков вроде Кея за упущенный шанс", - заявил специалист Гринпис по климатическим вопросам Саймон Боксер.

Последние новости

Популярные новости