Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Европа под ударами непогоды

Европа под ударами непогоды

12/12/2008 13:40 / 👁 1303 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Европу обрушилась непогода. Ливневые дожди и грозы привели к наводнению в Италии. Вышли из берегов крупнейшие реки - Тибр и Арно. Затоплены Рим и Флоренция. По всей стране нарушено автомобильное и железнодорожное сообщение. В результате удара стихии, по имеющимся данным, погиб один человек.Приальпийскую Францию засыпало снегом. Европа под ударами непогоды. Фото: Вести.Ru Европа под ударами непогоды. Фото: Вести.Ru
На Европу обрушилась непогода. Ливневые дожди и грозы привели к наводнению в Италии. Вышли из берегов крупнейшие реки - Тибр и Арно. Затоплены Рим и Флоренция. По всей стране нарушено автомобильное и железнодорожное сообщение. В результате удара стихии, по имеющимся данным, погиб один человек.

Приальпийскую Францию засыпало снегом. За считанные часы на дорогах выросли сугробы, значительно осложнившие автомобильное движение. Под тяжестью налипшего снега рвутся провода линий электропередач: уже тысячи жителей региона остались без электроэнергии. Местные власти распространили информацию о возможном сходе снежных лавин.

Опасность схода снежных лавин угрожает и горным районам Австрии. В связи с этим многие дороги уже перекрыты, а те, проезд по которым пока разрешен, работники дорожных служб не успевают очищать от снега. Власти призывают автовладельцев в период непогоды воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Последние новости

Популярные новости