Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Югорское предприятие утилизировало медицинские отходы без лицензии

Югорское предприятие утилизировало медицинские отходы без лицензии

08/12/2008 12:03 / 👁 1372 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В ходе проверки, проведенной Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой, установлено, что ООО "Югратрансавто" на возмездной основе осуществляет деятельность по сбору, транспортировке и обезвреживанию медицинских отходов, не имея специального разрешения (лицензии) на данный вид деятельности. Медицинские отходы. Фото: http://www.gazeta.spb.ru Медицинские отходы. Фото: http://www.gazeta.spb.ru
Об этом 8 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

Лицензия, выданная предприятию, содержит разрешение на сбор и транспортировку твердых бытовых отходов. Таким образом, осуществляя деятельность по сбору, транспортировке и обезвреживанию медицинских отходов, общество действует с превышением правоспособности, которая определена лицензией.

По данному факту Ханты-Мансийским межрайонным природоохранным прокурором в арбитражный суд Югры направлено заявление о привлечении ООО "Югратрансавто" к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательны). Решением арбитражного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

ООО "Югратрансавто" признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Последние новости

Популярные новости