Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Байкале произошло землетрясение магнитудой 5,6

На Байкале произошло землетрясение магнитудой 5,6

07/12/2008 14:23 / 👁 1629 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Байкале произошло довольно мощное землетрясение. Его магнитуда достигла 5,6. По данным источника в региональном центре МЧС РФ, эпицентр подземной стихии находится южнее мыса Хобой, в центральной части озера. В расположенном в 40 километрах от эпицентра поселке Онгурен ощущались незначительные колебания земной коры магнитудой 2,0, передает ИТАР-ТАСС. Жертв и разрушений нет. На Байкале произошло землетрясение магнитудой 5,6. Фото: Вести.Ru На Байкале произошло землетрясение магнитудой 5,6. Фото: Вести.Ru
На Байкале произошло довольно мощное землетрясение. Его магнитуда достигла 5,6. По данным источника в региональном центре МЧС РФ, эпицентр подземной стихии находится южнее мыса Хобой, в центральной части озера.

В расположенном в 40 километрах от эпицентра поселке Онгурен ощущались незначительные колебания земной коры магнитудой 2,0, передает ИТАР-ТАСС. Жертв и разрушений нет. По прогнозам сейсмологов, в ближайшее время на территории Иркутской области, включая акваторию озера Байкал, возможны повторные подземные толчки магнитудой от 3 до 4.

Последние новости

Популярные новости