Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Коричневая древесная змея на два дня парализовала работу одного из австралийских офисов

Коричневая древесная змея на два дня парализовала работу одного из австралийских офисов

05/12/2008 10:01 / 👁 1634 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Австралийский служащий Дэнис Меттьюс был шокирован: исправляя неполадку в офисном принтере, он обнаружил внутри него коричневую древесную змею. По словам Меттьюса, метровая рептилия свернулась клубком в лотке для подачи бумаги и не собиралась покидать насиженного места. Коричневая древесная змея на два дня парализовала работу одного из австралийских офисов. Фото: АМИ-ТАСС Коричневая древесная змея на два дня парализовала работу одного из австралийских офисов. Фото: АМИ-ТАСС
Австралийский служащий Дэнис Меттьюс был шокирован: исправляя неполадку в офисном принтере, он обнаружил внутри него коричневую древесную змею.

По словам Меттьюса, метровая рептилия свернулась клубком в лотке для подачи бумаги и не собиралась покидать насиженного места. На все попытки побудить змею к каким-либо действиям, ядовитая "красавица" реагировала с несвойственной для этого вида ползучих гадов апатией и спокойствием. С помощью указки Меттьюсу все-таки удалось заставить змею ретироваться через отверстие в стенке принтера. Однако на этом злоключения не закончились.

Вернувшись на рабочее место на следующее утро, клерк обнаружил, что его недавняя "знакомая" не покинула офис. О ее явном пребывании говорили небольшие дырочки в документах, напоминавшие змеиные укусы. По всей видимости, активизировавшись ночью, ядовитая "гостья" открыла охоту, попробовав на вкус кипы бумаг. В настоящее время сотрудники конторы коротают время в ожидании спасателей, которым предстоит обезвредить "агрессора".

Коричневая древесная змея - одна из представителей рода бойга в семействе ужеобразных. У змеи тонкое и гибкое тело, она способна хорошо лазать по деревьям и кустарникам. Перебираясь с ветки на ветку, это создание способно, опираясь на хвост, держать на весу три четверти своего туловища. У этого аспида ядовитые зубы, расположенные в глубине пасти, которые он пускает в ход лишь тогда, когда заглотнет добычу. Поэтому коричневая древесная змея не так опасна для крупного животного и взрослого человека, однако способна убить ребенка.

Удивительно, но многие австралийцы даже не подозревают о существовании такой "гадюки" в виду того, что ее ночная активность и жизнь на деревьях делают встречи змеи и человека весьма редкими.

Последние новости

Популярные новости