Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Оренбурге установлены пять постов экоконтроля за атмосферой

В Оренбурге установлены пять постов экоконтроля за атмосферой

04/12/2008 16:36 / 👁 1593 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пять автоматизированных стационарных постов контроля за атмосферным воздухом установлены в Оренбурге и его окрестностях, сообщил РИА Новости представитель регионального министерства природных ресурсов, земельных и имущественных отношений. Оренбург. Фото: http://www.politika.reshenie.info Оренбург. Фото: http://www.politika.reshenie.info


"В связи с неблагоприятной экологической обстановкой в Оренбургской области и участившимися случаями чрезвычайных ситуаций на предприятиях нефтяной и газовой промышленности правительство региона выделило средства на приобретение пяти автоматизированных стационарных постов контроля атмосферного воздуха. Все они оснащены измерительным комплексом СКАТ, представляющим собой совокупность газоаналитического оборудования, метеостанции и регистратора данных", - сказал собеседник агентства.

По его словам, выбор мест для размещения постов был проведен Государственной инспекцией по охране окружающей среды Оренбургской области и Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. При выборе мест были учтены обращения граждан из районов, наиболее подверженных влиянию выбросов загрязняющих веществ от предприятий нефтегазового комплекса.

Три поста установлены в самом Оренбурге - южной и северных частях города, а также в Промышленном районе областного центра. Еще два поста установлены в селе Черноречье и селе Ивановка Оренбургского района, то есть в окрестностях Оренбурга.

"В настоящее время посты уже установлены, ведется сборка и монтаж оборудования, после чего они будут введены в эксплуатацию", - добавил представитель министерства.

Последние новости

Популярные новости