Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На иркутском заводе произошел выброс хлора

На иркутском заводе произошел выброс хлора

04/12/2008 13:18 / 👁 1687 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
На одном из крупнейших в Иркутской области химических заводов "Усольехимпром" в среду произошел выброс хлора, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителя регионального МЧС. В результате аварийной остановки компрессора в цехе диафрагменного электролиза в атмосферу попало около 30 килограммов ядовитого вещества. Завод "Усольехимпром". Фото с сайта baikal.tv Завод "Усольехимпром". Фото с сайта baikal.tv
На одном из крупнейших в Иркутской области химических заводов "Усольехимпром" в среду произошел выброс хлора, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителя регионального МЧС.

В результате аварийной остановки компрессора в цехе диафрагменного электролиза в атмосферу попало около 30 килограммов ядовитого вещества. В связи с аварией насос подачи хлора был перекрыт; ликвидация последствий происшествия осуществлялась силами МЧС.

По предварительным данным, угрозы здоровью жителей ближайшего к заводу населенного пункта - города Усолье-Сибирское - нет. Замеры концентрации вредных веществ на территории города не выявили превышения допустимых показателей.

"Усольехимпром" входит в состав группы компаний "Нитол" и производит, помимо прочего, хлористый винил, соляную кислоту, перекись водорода и жидкий хлор.

Последние новости

Популярные новости