Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Трутнев насчитал почти 200 экологических "горячих точек"

Трутнев насчитал почти 200 экологических "горячих точек"

03/12/2008 18:14 / 👁 2537 / Источник Росбалт / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и экологии РФ в 2009-2011 годах приступит к ликвидации объектов, представляющих наибольшую опасность для экологии и жизни человека: на первые шесть "горячих точек" потребуется около 30 млрд рублей. Об этом сообщил глава ведомства Юрий Трутнев, выступая в Госдуме в рамках правительственного часа, передает РИА "Новости". Юрий Трутнев. Фото: http://www.1tv.ru Юрий Трутнев. Фото: http://www.1tv.ru


Как уточнил замминистра природных ресурсов Станислав Ананьев, речь идет о двух объектах в Иркутской области, а также в Тольятти, Калужской и Ленинградской областях и на Дальнем Востоке, передает ИТАР-ТАСС.

"Министерством впервые проведена работа по анализу сложившейся в нашей стране ситуации, по итогам которой выделено 194 "горячих экологических точки", - сообщил министр.

Трутнев отметил, что в первую очередь речь идет о скопившихся на территории страны опасных отходах, свалках, захоронениях высокотоксичных и ядовитых веществ.

"Хочу обратить внимание на то, что общая численность населения в "горячих экологических точках" превышает 10 млн человек", - сказал министр.

Он отметил, что ликвидировать опасные экологические точки на всей территории страны "в условиях сложившейся экономической ситуации вряд ли возможно". Сегодня мы работаем с Минфином по выделению необходимых средств в период с 2009 по 2011 годы", - сообщил Трутнев.

Последние новости

Популярные новости