Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Губернатор потребовал конкретики: Экологический контроль в Ленобласти оптимизируют за полгода

Губернатор потребовал конкретики: Экологический контроль в Ленобласти оптимизируют за полгода

01/12/2008 17:17 / 👁 1481 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков потребовал от отраслевых комитетов администрации принятия конкретных мер по пресечению правонарушений в сфере экологии и природопользования.Глава региона определил шестимесячный срок для оптимизации экологического контроля в Ленинградской области. Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. Фото: www.47news.ru Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. Фото: www.47news.ru
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков потребовал от отраслевых комитетов администрации принятия конкретных мер по пресечению правонарушений в сфере экологии и природопользования.

Глава региона определил шестимесячный срок для оптимизации экологического контроля в Ленинградской области. В частности, Валерий Сердюков распорядился проанализировать экономическую эффективность работы ряда агентств, исполняющих различные полномочия в природоохранной сфере, сообщили 47News в отделе информации областного правительства.

За 9 месяцев 2008 года комитетом экологического контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области проведено 613 проверок по выполнению требований природоохранного законодательства, возбуждено 697 дел об административных правонарушениях, наложено 350 штрафов на общую сумму более 8,5 миллионов рублей.

Последние новости

Популярные новости