Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Западную Сибирь надвигаются морозы и вьюги

На Западную Сибирь надвигаются морозы и вьюги

28/11/2008 17:41 / 👁 1428 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Штормовое предупреждением в связи с резким похолоданием и снегопадами объявлено с сегодняшнего дня и до 2 декабря в Западной Сибири. По прогнозу Западно-Сибирского Гидрометцентра, на территорию региона вторгнется антициклон с холодным арктическим воздухом, что вызовет резкое изменение погоды. Температура воздуха ночью опустится до минус 22-27, а местами до 35 градусов мороза. На Западную Сибирь надвигаются морозы и вьюги. Фото: Вести.Ru На Западную Сибирь надвигаются морозы и вьюги. Фото: Вести.Ru
Штормовое предупреждением в связи с резким похолоданием и снегопадами объявлено с сегодняшнего дня и до 2 декабря в Западной Сибири. По прогнозу Западно-Сибирского Гидрометцентра, на территорию региона вторгнется антициклон с холодным арктическим воздухом, что вызовет резкое изменение погоды.

Температура воздуха ночью опустится до минус 22-27, а местами до 35 градусов мороза. При этом ожидаются также обильные снегопады, сильные метели, усиление скорости ветра до 18-23, а на Алтае и в Кузбассе - до 28 метров в секунду.

В главном управлении МЧС РФ по Алтайскому краю ИТАР-ТАСС сообщили, что штормовое предупреждение направлено органам власти и экономическим структурам во все города и районы. "Погодные условия могут осложнить деятельность топливно-энергетического комплекса, коммунального хозяйства, автотранспорта и социальной сферы", - говорится в сообщении. Алтайские коммунальщики и энергетики заранее подготовились к работе в экстремальных условиях: созданы необходимые запасы топлива, в повышенную готовность приведена дорожная техника, увеличено количество аварийно-восстановительных бригад, на всех объектах жизнеобеспечения введено круглосуточное дежурство.

Последние новости

Популярные новости