Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В заповеднике "Куршская коса" сносят незаконные постройки

В заповеднике "Куршская коса" сносят незаконные постройки

27/11/2008 18:01 / 👁 1443 / Источник Росбалт / Поделиться:
В национальном парке "Куршская коса" начался снос построек, возведенных на его территории в нарушение природоохранного и земельного законодательства РФ. Как передает корреспондент "Росбалта", сегодня под присмотром судебных приставов был разрушен жилой дом с 90-процентной степенью готовности, построенный в поселке Морское фирмой "Торфо". В заповеднике «Куршская коса» сносят незаконные постройки. Фото: www.compromat.ru В заповеднике «Куршская коса» сносят незаконные постройки. Фото: www.compromat.ru


Такая же участь ждет и второе жилое строение этой компании, которое также признано решением Зеленоградского райсуда еще в феврале 2007 незаконным и должно было снесено силами застройщика. Однако владельцы домов под разными предлогами уклонялись от его выполнения. Поэтому региональным управлением Федеральной службы судебных приставов было возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ в отношении руководителя ООО "Торфо", и ведомство добилось права снести его дома. Затраты на это будут отнесены на счет фирмы.

В управлении считают, что сегодняшний снос послужит уроком для других компаний, которые также незаконно строили в этой заповедной зоне дома.

Последние новости

Популярные новости