Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 40 тыс. жителей Курской области получат экологически чистую питьевую воду к концу 2009 года

Более 40 тыс. жителей Курской области получат экологически чистую питьевую воду к концу 2009 года

27/11/2008 10:34 / 👁 1324 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Курской области утверждена областная целевая программа "Экология и чистая вода в Курской области" на 2009 год. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Михайлов, сообщили в пресс-службе обладминистрации.Финансовое обеспечение программы утверждено в размере 50 млн. рублей. Питьевая вода. Фото: http://www.aquagalaxy.ru Питьевая вода. Фото: http://www.aquagalaxy.ru
В Курской области утверждена областная целевая программа "Экология и чистая вода в Курской области" на 2009 год. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Михайлов, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Финансовое обеспечение программы утверждено в размере 50 млн. рублей. В рамках реализации программы предполагается ввести в эксплуатацию 115 электромеханических водозаборных установок, а также построить и отремонтировать примерно 100 других объектов водоснабжения. В результате ее выполнения около 40 тыс. жителей более чем 150 населенных пунктов Курской области к концу 2009 года будут иметь возможность употреблять экологически чистую питьевую воду.

В программе сформулированы следующие задачи - стабилизация экологической обстановки и ее улучшение в районах и населенных пунктах области, осуществление мер по охране и воспроизводству природных ресурсов, а также улучшение питьевого водоснабжения сельского населения, предотвращение деградации и сохранение природных комплексов и регулярный комплексный мониторинг состояния окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости