Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Перми началось обследование малых рек с целью разработки мероприятий по восстановлению их русел и берегов

В Перми началось обследование малых рек с целью разработки мероприятий по восстановлению их русел и берегов

24/11/2008 17:37 / 👁 1817 / Поделиться:
В Перми начались работы по рекогносцировочному обследованию рек Заборной, Гайвы и Ивы. Договор на выполнение работ заключен городской администрацией с ООО "Пермгеорадар".Как пояснили в городском управлении по экологии, такое обследование поможет разработать комплекс мероприятий для сохранения и восстановления русел и берегов малых рек. В Перми началось обследование малых рек с целью разработки мероприятий по восстановлению их русел и берегов. Фото: РИА "Новый Регион" В Перми началось обследование малых рек с целью разработки мероприятий по восстановлению их русел и берегов. Фото: РИА "Новый Регион"
В Перми начались работы по рекогносцировочному обследованию рек Заборной, Гайвы и Ивы. Договор на выполнение работ заключен городской администрацией с ООО "Пермгеорадар".

Как пояснили в городском управлении по экологии, такое обследование поможет разработать комплекс мероприятий для сохранения и восстановления русел и берегов малых рек.

По информации пресс-службы администрации Перми, в рамках обследования проводится сбор и подготовка данных для разработки проектно-сметной документации по расчистке русел и дноуглублению рек.

После завершения работы организация-исполнитель представит городским властям отчет, содержащий гидрологическое описание, информацию о санитарно-техническом состоянии рек с обозначением проблемных участков и мероприятий, направленных на восстановление гидрологического режима.

Обследование должно завершиться в декабре текущего года.

Последние новости

Популярные новости