Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростовчане опасаются парковаться на газонах из-за "гринбомберов"

Ростовчане опасаются парковаться на газонах из-за "гринбомберов"

24/11/2008 17:01 / 👁 1609 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Милиционеры обратились к ростовским водителям с призывом не оставлять свои автомобили на газонах в связи с появившейся угрозой их транспортным средствам со стороны так называемых "гринбомберов". Парковка на газоне. Фото: http://kp-avto.ru Парковка на газоне. Фото: http://kp-avto.ru


Как сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник отделения пропаганды управления ГИБДД ГУВД по Ростовской области Раит Фатхутдинов, "гринбомберы" - зарождающееся в России молодежное движение экстремистской направленности , которые раскрашивают несмываемой краской автомашины, припаркованные на траве.

"В Москве и ряде других городов РФ зарождается новое молодежное движение "гринбомберы", члены которой в знак протеста раскрашивают несмываемой краской автомобили, припаркованные на траве, надписями "Паркуюсь на газоне", "Газон". Поэтому ростовские милиционеры напоминают водителям транспортных средств, что движение по тротуарам, обочинам, пешеходным дорожкам наказывается штрафом", - сказал Фатхутдинов.

По его словам, так называемые "гринбомберы" призывают через Интернет граждан вступить в их ряды. Осуществляемые ими действия преподносятся как специальная акция, направленная на повышение экологической защищенности города.

"Однако, с юридической точки зрения раскрашивание чужих машин - это противоправное деяние, за совершение которого предусмотрена административная ответственность. Поэтому, если ростовчане увидят припаркованную на траве автомашину, то пусть звонят в милицию, а не вступают в ряды "гринбомберов"", - добавил собеседник РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости