Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Взрыв на заводе в Ярославской области привел к разливу 220 тонн мазута

Взрыв на заводе в Ярославской области привел к разливу 220 тонн мазута

21/11/2008 13:52 / 👁 1590 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Взрыв на битумном заводе, который произошел в четверг днем в населенном пункте Константиновский Тутаевского района Ярославской области, привел к разливу 220 тонн мазута, около полутонны нефтепродуктов попало в местную реку Печегда, сообщила в пятницу РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.При взрыве цистерны погибли двое рабочих. Взрыв на заводе в Ярославской области привел к разливу 220 тонн мазута. Фото: РИА Новости Взрыв на заводе в Ярославской области привел к разливу 220 тонн мазута. Фото: РИА Новости
Взрыв на битумном заводе, который произошел в четверг днем в населенном пункте Константиновский Тутаевского района Ярославской области, привел к разливу 220 тонн мазута, около полутонны нефтепродуктов попало в местную реку Печегда, сообщила в пятницу РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

При взрыве цистерны погибли двое рабочих.

"Взрыв емкости с мазутом объемом 220 кубических метров, с последующим возгоранием, привел к разливу 220 тонн мазута на площади 500 квадратных метров. Около 400 килограммов мазута попало в реку Печегда, образовалось нефтяное пятно на поверхности воды площадью 50 квадратных метров", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, выставлены две линии боновых заграждений, произведена обваловка места утечки мазута.

"Ведутся работы по сбору нефтепродуктов с поверхности воды, сбору и вывозу замазученного грунта с места разлива", - сказала собеседница агентства, отметив, что к настоящему времени почти весь мазут с поверхности воды собран.

К работам привлечены 119 человек и 40 единиц техники, в том числе от МЧС России - 63 человека и 20 единиц техники.

Причина взрыва на заводе устанавливается.

Последние новости

Популярные новости