Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Следователи допросили заместителя главы Росприроднадзора

Следователи допросили заместителя главы Росприроднадзора

19/11/2008 09:18 / 👁 1580 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Вчера сотрудники СКП РФ допросили заместителя руководителя Росприроднадзора Алексея Акулова и начальника финансового управления ведомства Назипа Абдуллаева. Акулова допрашивали около 20 минут, в то время как беседа Абдуллаева со следователями продлилась час. Алексей Акулов, фото с сайта mnr.gov.ru Алексей Акулов, фото с сайта mnr.gov.ru


Незадолго до этого по личному распоряжению генпрокурора Юрия Чайки была проведена проверка деятельности чиновников и выемка документов в центральном офисе Росприроднадзора.

С чем были связаны допросы и проверки, не уточняется. Источник информагентства предположил, что интерес следственных органов к Акулову и Абдуллаеву связан с обращением депутата Госдумы Александра Хинштейна к Юрию Чайке. В нем Хинштейн заявил, что ему стало известно о премии в размере 26 тысяч рублей, которую Акулов выписал себе, временно исполняя обязанности руководителя Росприроднадзора. Депутат предположил, что действия Акулова можно трактовать как превышение служебных полномочий.

В свою очередь, в начале ноября 2008 года вице-премьер Игорь Сечин потребовал привлечь к ответственности Акулова за неисполнение поручений. Сечину в работе замглавы Росприроднадзора не понравилось, в частности, "непредставление необходимых документов".

Последние новости

Популярные новости