Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Домашних животных московских льготников будут лечить на дому

Домашних животных московских льготников будут лечить на дому

18/11/2008 17:23 / 👁 1424 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мобильная система оказания ветеринарной помощи на дому животным ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и других льготников будет разработана в Москве в течение двух лет, сообщил председатель комитета ветеринарии города Александр Туник на заседании столичного правительства во вторник. Домашних животных московских льготников будут лечить на дому. Фото: РИА Новости Домашних животных московских льготников будут лечить на дому. Фото: РИА Новости


"До 2011 года должна быть разработана мобильная система оказания неотложной ветпомощи на дому животным, принадлежащим ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, многодетным семьям и другим льготным категориям граждан, а также в случаях нетранспортабельности животных", - сказал Туник.

По его словам, для оказания ветеринарной помощи на дому будут закуплены специальные автомобили.

Комитет ветеринарии также предложил правительству Москвы рассмотреть вопрос о предоставлении льгот на ветобслуживание домашних животных для инвалидов первой группы, в частности, для лиц, имеющих третью степень ограничения жизнедеятельности, и для семей, воспитывающих детей-инвалидов в возрасте до 23 лет.

"Льготы на ветеринарное обслуживание уже были введены для ветеранов. Будет прорабатываться вопрос о предоставлении таких же льгот для инвалидов", - сказал Туник.

Также московские власти планируют активизировать сотрудничество с профильными вузами по отбору кандидатов для работы в системе государственной ветеринарной службы Москвы во время обучения, учебной практики и стажировки студентов, добавил глава комитета ветеринарии. По его словам, в течение полугода на рассмотрение правительства Москвы будут внесены предложения о создании системы повышения квалификации и переподготовки ветеринарных специалистов на базе подразделений государственной ветеринарной службы столицы.

Последние новости

Популярные новости