Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сеул надеется на участие РФ в конференции по глобальному потеплению

Сеул надеется на участие РФ в конференции по глобальному потеплению

18/11/2008 10:39 / 👁 1948 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти южнокорейской столицы надеются на участие России в Третьей международной конференции С40 Сlimаte Leadership Group (С40), посвященной проблемам глобального потепления, которая пройдет в Сеуле в мае 2009 года, сообщил глава сеульского департамента по защите окружающей среды Ким Ги Чжун. Сеул. Фото: http://www.vokrugsveta.ru Сеул. Фото: http://www.vokrugsveta.ru


Организатором конференции выступает мэрия Сеула при поддержке министерства по защите окружающей среды Республики Корея, министерства экономического развития, Федерации промышленности Республики Корея, а также Южнокорейской торгово-промышленной палаты. Организаторы рассчитывают на участие в С40 представителей более 80 городов мира, в числе которых Токио, Лондон, Париж, Нью-Йорк.

"Мы надеемся, что на конференции будут представлены и российские города, в частности, приедут мэры Москвы и Екатеринбурга. Мы отправили им приглашения и надеемся получить согласие", - сказал Ким Ги Чжун на встрече с российскими журналистами.

Он отметил, что возможное сотрудничество между корейской и российской столицами по решению экологических проблем обсуждалось в прошлом году, однако "ощутимых результатов от содействия с московскими властями пока нет".

Целью мероприятия является обсуждение экологических проблем в крупных городах мира, обмен опытом и выработка стратегии по их решению. В числе тем для обсуждения - использование природного топлива, рационализация системы энергоснабжения в крупных городах, переход на экологически чистый транспорт.

"Я уверен, что по итогам этой конференции мы достигнем реального, практического и ощутимого выхода из этой проблемы (глобального потепления)", - заявил мэр Сеула О Сэ Хун на встрече с российскими журналистами.

Международная конференция С40 проводится в разных городах мира каждые два года. Впервые она состоялась в Лондоне в 2005 году по инициативе мэра английской столицы Кена Ливингстоуна. Тогда в ней приняли участие представители 20 городов мира.

Последние новости

Популярные новости