Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Малайзийских мусульман призовут заботиться о черепахах

Малайзийских мусульман призовут заботиться о черепахах

17/11/2008 20:48 / 👁 1418 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Малайзийские исламские проповедники прочтут проповедь в защиту мигрирующих морских черепах, сообщает AP. Они призовут верующих не заниматься браконьерством и не загрязнять море. Проповедь пройдет приблизительно в пятистах мечетях на берегах реки Теренггану, заявил руководитель программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) по защите черепах в Малайзии. Морская черепаха у побережья Малайзии. Фото с сайта wildasia.net Морская черепаха у побережья Малайзии. Фото с сайта wildasia.net
Малайзийские исламские проповедники прочтут проповедь в защиту мигрирующих морских черепах, сообщает AP. Они призовут верующих не заниматься браконьерством и не загрязнять море.

Проповедь пройдет приблизительно в пятистах мечетях на берегах реки Теренггану, заявил руководитель программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) по защите черепах в Малайзии.

Проповедники напомнят верующим, что ислам призывает заботиться об окружающей среде, так как природа - это самый ценный дар, дарованный Аллахом.

Деятельность человека, в том числе застройка берегов, рыбная ловля, загрязнение воды и воровство черепашьих яиц, поставила под угрозу существование популяции.

Проповедь была разработана защитниками дикой природы совместно со священнослужителями. Мнение исламских проповедников много значит в штате Теренггану, большинство населения которого - мусульмане.

Последние новости

Популярные новости