Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Сеула хотят пересадить жителей на велосипеды

Власти Сеула хотят пересадить жителей на велосипеды

17/11/2008 20:25 / 👁 1410 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти южнокорейской столицы занимаются активной подготовкой велосипедных дорожек для жителей города из-за высоких цен на нефть и плохой экологии, сообщил мэр Сеула О Сэ Хун на встрече с российскими журналистами."В последнее время, в условиях высоких цен на нефть, наш город заинтересовался таким средством передвижения, как велосипед. Мы сейчас подготавливаем велосипедные дорожки", - сказал мэр. Власти Сеула хотят пересадить жителей на велосипеды   vestnik.tripod.com Власти Сеула хотят пересадить жителей на велосипеды vestnik.tripod.com
Власти южнокорейской столицы занимаются активной подготовкой велосипедных дорожек для жителей города из-за высоких цен на нефть и плохой экологии, сообщил мэр Сеула О Сэ Хун на встрече с российскими журналистами.

"В последнее время, в условиях высоких цен на нефть, наш город заинтересовался таким средством передвижения, как велосипед. Мы сейчас подготавливаем велосипедные дорожки", - сказал мэр.

В Сеуле проживают более 10 миллионов человек. Количество автомобилей на улицах южнокорейской столицы, по его словам, превышает 3 миллиона.

Задача заключается в том, чтобы "сузить уже существующие дороги, так чтобы только люди на велосипедах могли по ним ездить", пояснил О Сэ Хун.

Помимо высоких цен на нефть к такому решению городскую администрацию подтолкнула и экологическая ситуация в столице Южной Кореи.

"Сеул очень беспокоит низкое качество воздуха. Понимая эту проблему, мы уже переходим на более экологически чистое топливо", - отметил мэр.

Последние новости

Популярные новости