Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Скорую помощь" для животных создадут в Москве

"Скорую помощь" для животных создадут в Москве

17/11/2008 18:22 / 👁 2730 / Источник Взгляд / Поделиться:
В течение двух лет в Москве планируется создать мобильную службу неотложной ветеринарной помощи на дому животным, принадлежащим льготным категориям граждан. Это предусмотрено проектом постановления правительства столицы, которое будет рассмотрено на заседании во вторник, сообщает "Интерфакс". Скорая ветпомощь. Фото: http://www.vethospital.su Скорая ветпомощь. Фото: http://www.vethospital.su
В течение двух лет в Москве планируется создать мобильную службу неотложной ветеринарной помощи на дому животным, принадлежащим льготным категориям граждан.

Это предусмотрено проектом постановления правительства столицы, которое будет рассмотрено на заседании во вторник, сообщает "Интерфакс".

"До 2011 года будет разработана мобильная система оказания неотложной помощи на дому животным, принадлежащим ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, многодетным семьям, другим льготным категориям граждан, а также в случаях нетранспортабельных животных", - говорится в проекте документа.

В нем также отмечается, что до 2011 года станции по борьбе с болезнями животных административных округов будут укомплектованы подвижными лабораториями ветеринарно-санитарной экспертизы.

В проекте постановления говорится, что в шестимесячный срок должны быть внесены предложения о создании системы повышения квалификации и переподготовки ветеринарных специалистов на базе подразделений государственно-ветеринарной службы Москвы, а в трехмесячный срок в - предложения по предоставлению льгот по оплате ветеринарного обслуживания животных, принадлежащих инвалидам первой группы и семьям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 23 лет.

Последние новости

Популярные новости