Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор проводит внеплановую экологическую проверку КрАЗа

Росприроднадзор проводит внеплановую экологическую проверку КрАЗа

12/11/2008 15:19 / 👁 1431 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Управление Росприроднадзора по Красноярскому краю проводит внеплановую комплексную экологическую проверку Красноярского алюминиевого завода (КрАЗ), входящего в РУСАЛ, сообщила РИА Новости в среду представитель пресс-службы регионального управления Людмила Борисова.По ее словам, проверка началась 27 октября и продлится до 27 ноября. Росприроднадзор проводит внеплановую экологическую проверку КрАЗа. Фото: РИА Новости Росприроднадзор проводит внеплановую экологическую проверку КрАЗа. Фото: РИА Новости
Управление Росприроднадзора по Красноярскому краю проводит внеплановую комплексную экологическую проверку Красноярского алюминиевого завода (КрАЗ), входящего в РУСАЛ, сообщила РИА Новости в среду представитель пресс-службы регионального управления Людмила Борисова.

По ее словам, проверка началась 27 октября и продлится до 27 ноября. Сейчас взяты пробы атмосферы и сточных вод, результатов исследования пока нет. Они будут по окончании проверки.

"Заместитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования подписал приказ о внеплановой проверке КрАЗа, в том числе с участием представителей центрального аппарата Росприроднадзора, на основании обращения директора фонда "Гражданин", - сказала Борисова.

В августе жители поселков Коркино и Песчанка, расположенных по соседству с КрАЗом, обратились в органы местного самоуправления, к экологам и общественным организациям с жалобами на ядовитые выбросы предприятия.

Красноярский алюминиевый завод ("РУСАЛ-Красноярск") был введен в эксплуатацию в 1964 году. По объему выпуска продукции он является вторым алюминиевым заводом мира, в 2007 году завод выплавил 988,7 тысячи тонн первичного алюминия. На долю завода приходится 27% всего производимого в России алюминия и 3% мирового производства.

РУСАЛ ранее заявлял, что внедренный на КрАЗе новый прибор - гранулометр - позволит уменьшить содержание вредных веществ в выбросах предприятия.

Последние новости

Популярные новости