Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Белорусско-российская ассоциация солнечно-водородной энергетики создана в Москве

Белорусско-российская ассоциация солнечно-водородной энергетики создана в Москве

05/11/2008 18:43 / 👁 1811 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Белорусско-российская ассоциация солнечно-водородной энергетики создана сегодня в Москве. Такое решение принято на проходящем в российской столице V Международном симпозиуме "Водородная энергетика будущего, нанотехнологии и металлы платиновой группы в странах СНГ", передает корреспондент БЕЛТА. Инициатором создания ассоциации выступили академические институты и вузы двух стран. Белорусско-российская ассоциация солнечно-водородной энергетики создана в Москве. Фото: Википедиа Белорусско-российская ассоциация солнечно-водородной энергетики создана в Москве. Фото: Википедиа
Белорусско-российская ассоциация солнечно-водородной энергетики создана сегодня в Москве. Такое решение принято на проходящем в российской столице V Международном симпозиуме "Водородная энергетика будущего, нанотехнологии и металлы платиновой группы в странах СНГ", передает корреспондент БЕЛТА.

Инициатором создания ассоциации выступили академические институты и вузы двух стран. С белорусской стороны - Научно-производственный центр Национальной академии наук по материаловедению, Институт тепло-и массообмена им. А.В. Лыкова Национальной академии наук и Белорусский государственный университет. С российской стороны - Российский научный центр "Курчатовский институт", Санкт-Петербургский физико-технический институт РАН и Московский госинститут радиотехники, электроники и автоматики.

Как считает председатель Совета Федерации Сергей Миронов, создание ассоциации имеет важное значение в социально-экономическом и геополитическом отношениях. В его приветствии отмечается, что от продвижения в жизнь перспективных инновационных проектов по водородной энергетике с использованием нанотехнологий и платиновых металлов во многом зависит энергоэкологическая безопасность стран СНГ.

Последние новости

Популярные новости