Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воздух в Москве после длинных выходных стал чище

Воздух в Москве после длинных выходных стал чище

05/11/2008 17:04 / 👁 1374 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая обстановка в Москве улучшилась благодаря тому, что в праздничные дни было значительно меньше выбросов от промпредприятий и автотранспорта, сообщил РИА Новости специалист природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг"."Выходные дни традиционно пошли на пользу столичной атмосфере. Воздух в Москве после длинных выходных стал чище. Фото: avauto.net Воздух в Москве после длинных выходных стал чище. Фото: avauto.net
Экологическая обстановка в Москве улучшилась благодаря тому, что в праздничные дни было значительно меньше выбросов от промпредприятий и автотранспорта, сообщил РИА Новости специалист природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"Выходные дни традиционно пошли на пользу столичной атмосфере. В отсутствии большого объема выбросов, характерных для будних дней, в выходные воздух в городе смог очиститься", - отметил эколог.

По его словам, утром в среду, несмотря на отмечаемый рост концентраций, уровни загрязнения ниже среднего: концентрации углеводородов на 10 - 15%, мелкой - пыли в полтора - три раза. Содержание в воздухе основных загрязняющих веществ не превысило 0,5 ПДК. Концентрации сероводорода не превысили 0,2 ПДК.

"В ближайшие сутки существенных колебаний уровня загрязнения воздуха не ожидается", - добавил собеседник агентства.

По его словам, прогнозируемый синоптиками сильный ветер с порывами до 14 метров в секунду будет способствовать рассеиванию вредных выбросов.

Последние новости

Популярные новости