Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение силой 5,5 балла произошло на юге Киргизии

Землетрясение силой 5,5 балла произошло на юге Киргизии

05/11/2008 16:16 / 👁 1323 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новое землетрясение силой 5,5 балла произошло во вторник в Алайском районе Киргизии, пострадавшем от разрушительного удара подземной стихии в октябре этого года, в результате происшествия никто не пострадал, сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь МЧС Киргизии Абдусамат Паязов. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com


По данным института сейсмологии национальной академии наук Киргизии, подземный толчок был зарегистрирован во вторник в 20.22 часов (18.22 мск) в 25 километрах к югу от села Нура, которое было полностью разрушено восьмибалльным землетрясением 5 октября этого. Тогда здесь погибли 75 человек, еще около 150 получили ранения. Эпицентр нового подземного толчка находился на границе Киргизии и Китая.

В селе Нура, где до сих пор продолжаются работы по ликвидации последствий стихийного бедствия, колебания почвы ощущались силой в пять баллов. По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

После октябрьского катастрофического землетрясения в Нуре, в Алайском районе республики сильные подземные толчки происходят еженедельно. Сейсмологи республики предупреждают, что до 2012 года на юге Киргизии, находящемся на пике сейсмической активности, ожидается очередная серия разрушительных ударов стихии.

Последние новости

Популярные новости