Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Адыгее прокуратура требует устранить нарушения по охране заповедника

В Адыгее прокуратура требует устранить нарушения по охране заповедника

05/11/2008 13:02 / 👁 1919 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Прокуратура Майкопского района направила в Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Адыгеи представление об устранении нарушений законодательства об особо охраняемых природных территориях. Город Майкоп. Фото: ЮГА.ру Город Майкоп. Фото: ЮГА.ру


"В ходе проверки прокуратуры района установлено, что предусмотренные действующим законодательством требования по обеспечению режима особо охраняемых природных территорий республиканского значения в Майкопском районе не выполняются. В частности, Управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды РА не выполнены работы по определению на местности границ памятников природы", - отметил представитель экологической вахты по Северному Кавказу.

По словам собеседника, среди объектов, в отношении которых выявлены нарушения, - три памятника, входящие в состав комплекса Всемирного Природного Наследия "Западный Кавказ". Кроме того, до сих пор не определены границы созданного в 1997 г. природного парка "Большой Тхач", нет соответствующего природоохранного учреждения.

По мнению прокуратуры Майкопского района, "бездействие Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды РА по сохранению уникальных, невосполнимых, ценных в экологическом, научном и эстетическом отношениях природных комплексов и объектов нарушает право граждан республики на безопасную окружающую среду".

"Прокурор Майкопского района потребовал от Управления рассмотреть представление и принять в месячный срок меры к устранению указанных нарушений закона и недопущению их в последующем", - добавил представитель экологической вахты.

Последние новости

Популярные новости