Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Украина впервые реализовала квоту на выбросы парниковых газов

Украина впервые реализовала квоту на выбросы парниковых газов

04/11/2008 09:01 / 👁 1610 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Украина впервые реализовала квоту на выбросы парниковых газов. По данным Нацагентства экологических инвестиций, квота на 1,46 млн.т условных выбросов передана Японии. Японская корпорация Marubeni Corporation инвестировала в специальные установки для утилизации метана и заправочные станции на шахте имени Засядько и получила право на использование квоты на выбросы в своей стране. Парниковые газы. Фото: www.bsi-russia.ru Парниковые газы. Фото: www.bsi-russia.ru
Украина впервые реализовала квоту на выбросы парниковых газов. По данным Нацагентства экологических инвестиций, квота на 1,46 млн.т условных выбросов передана Японии.

Японская корпорация Marubeni Corporation инвестировала в специальные установки для утилизации метана и заправочные станции на шахте имени Засядько и получила право на использование квоты на выбросы в своей стране.

Стоимость инвестиций в проект по сокращению выбросов на шахте имени Засядько не разглашается. По оценкам специалистов, средняя стоимость одной тонны условных выбросов составляет около 10 евро. Следовательно, сумма договора с японской стороной может составлять $15 млн.

Последние новости

Популярные новости