Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае более миллиона человек терпят бедствие из-за проливных дождей

В Китае более миллиона человек терпят бедствие из-за проливных дождей

03/11/2008 15:49 / 👁 1576 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более миллиона человек пострадали, около 30 погибли в результате проливных дождей на юге Китая, передает в понедельник агентство "Чжунгосиньвэньшэ".Проливные дожди, начавшиеся в южных регионах Китая в минувшую пятницу, привели к сильным наводнениям и сходам оползней в провинции Юньнань и Гуанси-Чжуанском автономном районе. В отдельных уездах уровень осадков превысил 500 миллиметров. В Китае более миллиона человек терпят бедствие из-за проливных дождей. Фото: REUTERS/China Daily В Китае более миллиона человек терпят бедствие из-за проливных дождей. Фото: REUTERS/China Daily
Более миллиона человек пострадали, около 30 погибли в результате проливных дождей на юге Китая, передает в понедельник агентство "Чжунгосиньвэньшэ".

Проливные дожди, начавшиеся в южных регионах Китая в минувшую пятницу, привели к сильным наводнениям и сходам оползней в провинции Юньнань и Гуанси-Чжуанском автономном районе. В отдельных уездах уровень осадков превысил 500 миллиметров. Специалисты отмечают, что столь продолжительное и интенсивное выпадение осадков в это время года является редким явлением в регионе.

По последним данным, погибли 30 человек, пострадали в общей сложности свыше 1,1 миллиона.

В провинции Юньнань, где в результате стихии пострадали около 400 тысяч человек, подтверждена гибель по меньшей мере 20 человек, еще 45 числятся пропавшими без вести. В Гуанси-Чжуанском автономном районе, по предварительным данным, пострадали в общей сложности 711 тысяч человек, восемь погибли, судьба двоих неизвестна.

В зоне бедствия затопены сельскохозяйственные угодья, нарушено трансплортное сообщение.

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня проливные дожди на юге Китая продолжатся.

Последние новости

Популярные новости