Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В результате наводнений во Вьетнаме погибли 19 человек

В результате наводнений во Вьетнаме погибли 19 человек

31/10/2008 15:50 / 👁 1392 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В результате проливных дождей, обрушившихся на центральные провинции Вьетнама, и начавшихся наводнений за минувшую неделю погибли 19 человек, сообщает AFP. Среди погибших четверо детей 8-12 лет. Возвращавшиеся из школы дети были унесены мощным потоком. Уровень воды на улицах столицы Вьетнама Ханое достигает одного метра. На улицах Ханоя. Фото с сайта vovnews.vn На улицах Ханоя. Фото с сайта vovnews.vn
В результате проливных дождей, обрушившихся на центральные провинции Вьетнама, и начавшихся наводнений за минувшую неделю погибли 19 человек, сообщает AFP. Среди погибших четверо детей 8-12 лет. Возвращавшиеся из школы дети были унесены мощным потоком.

Уровень воды на улицах столицы Вьетнама Ханое достигает одного метра. Водные потоки вызывают автомобильные заторы, поэтому жители города предпочитают не пользоваться наземным транспортом. Из-за оползней затруднено движение по одной из главных магистралей страны - шоссе Хо Ши Мина, соединяющему центральные районы Вьетнама с северными. Пострадала от дождей и часть недавно собранного урожая кофе.

С начала года от тайфунов и наводнений в северных и центральных провинциях Вьетнама погибли несколько сотен человек. Сезон проливных дождей должен закончится в центральном регионе страны к середине ноября.

Последние новости

Популярные новости