Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оргкомитет "Сочи 2014" поможет экологам очистить пляжи в Сочи

Оргкомитет "Сочи 2014" поможет экологам очистить пляжи в Сочи

31/10/2008 14:01 / 👁 1471 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Оргкомитет "Сочи 2014" в международный день Черного моря, который отмечается в пятницу, примет участие в акции по очистке пляжей Сочи, говорится в пресс-релизе Оргкомитета "Сочи 2014". Черноморское побережье. Фото: РИА Новости Черноморское побережье. Фото: РИА Новости


"В этом году сотрудники Оргкомитета совместно с воспитанниками и сотрудниками Эколого-биологического центра города выйдут на городские пляжи Сочи для того, чтобы внести свой вклад в общее дело по сохранению уникального биоразнообразия Черного моря и привлечению внимания широкой общественности к его чрезвычайной ценности для нынешнего и будущих поколений" - говорится в сообщении.

Международный день Черного моря отмечается в день, когда в 1996 году шесть причерноморских стран - Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина - подписали стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря.

Традиционно в последнюю неделю октября во всех образовательных учреждениях города Сочи проходят конкурсы художественного и литературного творчества, проводятся экологические уроки, посвященные Черному морю. Эколого-биологический центр Сочи в этот день проводит для детей различные мероприятия, целью которых является изучение физико-географических особенностей, флоры и фауны Черного моря, его экологического состояния.

"Одной из задач Оргкомитета "Сочи-2014" является улучшение экологической ситуации в Сочи за время подготовки к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм. Мы реализуем целый ряд инициатив, направленных на создание экологического наследия для региона. С помощью всех заинтересованных организаций, населения, молодежи Сочи станет прекрасным примером для других городов в деле решения актуальных экологических задач. Сейчас мы в начале пути, но я уверен, что совместными усилиями сможем провести множество инновационных экологических программ", - говорится в обращении к участникам акции президента Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко.

Последние новости

Популярные новости