Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воздух в Москве безопасен для здоровья - Роспотребнадзор

Воздух в Москве безопасен для здоровья - Роспотребнадзор

30/10/2008 19:10 / 👁 1526 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Воздух в Москве не оказывает неблагоприятного влияния на здоровье горожан - таков итог лабораторных исследований атмосферного воздуха, проведенных специалистами центра гигиены и эпидемиологии, говорится в сообщении Интернет-портала Управления Роспотребнадзора столицы. Воздух в Москве безопасен для здоровья. Фото: РИА Новости Воздух в Москве безопасен для здоровья. Фото: РИА Новости


"Специалистами центра гигиены и эпидемиологии на маршрутных постах проведены лабораторные исследования атмосферного воздуха на содержание в нем ингредиентов по 6 - 11 позициям. Все загрязняющие вещества находятся в пределах допустимых концентраций в атмосферном воздухе населенных мест, обеспечивая отсутствие неблагоприятного влияния на состояние здоровья населения города Москвы", - говорится в сообщении сайта.

По наблюдениям специалистов, в Юго-Восточном округе отмечены максимальные приземные концентрации диоксида азота и диоксида серы. Наибольшее количество углерода содержится в воздухе в Восточном административном округе, формальдегида - в Западном. На северо-западе Москвы отмечено наиболее высокое содержание бензола, но и оно также находится в пределах нормы, показало исследование.

Последние новости

Популярные новости