Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Редкая для Москвы сова залетела в столичный зоопарк

Редкая для Москвы сова залетела в столичный зоопарк

29/10/2008 18:03 / 👁 1467 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Длиннохвостая неясыть - сова, которую редко встретишь в Москве, поселилась в столичном зоопарке, сообщает Интернет-портал зоосада."Сова третий день сидит в ветках дерева на Новой территории. Вечером, как только стемнело, она отправилась на охоту. Облетев ближайшие деревья, она всполошила стаи живущих в зоопарке ворон - как известно, совы и дневные птицы не ладят между собой. Редкая для Москвы сова залетела в столичный зоопарк. Фото: lazovzap.dvo.ru Редкая для Москвы сова залетела в столичный зоопарк. Фото: lazovzap.dvo.ru
Длиннохвостая неясыть - сова, которую редко встретишь в Москве, поселилась в столичном зоопарке, сообщает Интернет-портал зоосада.

"Сова третий день сидит в ветках дерева на Новой территории. Вечером, как только стемнело, она отправилась на охоту. Облетев ближайшие деревья, она всполошила стаи живущих в зоопарке ворон - как известно, совы и дневные птицы не ладят между собой. Утром она разместилась все в той же развилке веток", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что эти совы очень редко появляются в Москве - в год регистрируется не более трех случаев, обычно они встречаются в крупных лесопарковых массивах, таких как Ботанический сад. Совы проводят несколько дней в городе и улетают жить в ближайшие подмосковные леса.

Последние новости

Популярные новости