Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Угрозы разлива нефтепродуктов в Финском заливе нет - МЧС РФ

Угрозы разлива нефтепродуктов в Финском заливе нет - МЧС РФ

29/10/2008 16:17 / 👁 1535 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Авария российского теплохода "Лотос", который сел на мель в Финском заливе, не угрожает экологии, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Ленинградской области."Повреждений и разлива нефтепродуктов нет. Угрозы экологии нет", - говорится в сообщении.По данным издания "Морской бюллетень - Совфрахт", на борту севшего на камни теплохода находится 37 тонн топлива. Финский залив. Фото: poliblog.ru Финский залив. Фото: poliblog.ru
Авария российского теплохода "Лотос", который сел на мель в Финском заливе, не угрожает экологии, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Ленинградской области.

"Повреждений и разлива нефтепродуктов нет. Угрозы экологии нет", - говорится в сообщении.

По данным издания "Морской бюллетень - Совфрахт", на борту севшего на камни теплохода находится 37 тонн топлива.

Пресс-служба ГУ МЧС сообщает, что сухогруз "Лотос" с экипажем из 12 человек сел на мель 29 октября около 00.00 мск в акватории Финского залива, в районе острова Родшер. По информации пресс-службы, судно под флагом России шло курсом Любек - Петербург, на борту находится 18 контейнеров с медицинским оборудованием.

Российские спасатели из-за сложных погодных условий не смогли помочь морякам, попросив об этом финских коллег. Экипаж "Лотоса" был эвакуирован финской стороной при помощи вертолета. Никто из моряков не пострадал.

По данным МЧС, в настоящее время к месту аварии сухогруза вышел буксир "Выборг". Предполагаемое время прибытия буксира к месту нахождения сухогруза 11.00-12.00 мск.

Судно обесточено. Решение о его спасении будет принимать судовладелец.

Сухогруз "Лотос" водоизмещением 2,7 тысячи тонн был построен в 1985 году. Порт приписки - Таганрог, владелец - Банк кредитования малого бизнеса Ростов.

Последние новости

Популярные новости