Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ближайшие дни в Москве сохранится хорошее качество воздуха

В ближайшие дни в Москве сохранится хорошее качество воздуха

28/10/2008 18:19 / 👁 1399 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ветреная погода способствует рассеиванию загрязняющих московский воздух выбросов, благоприятная экологическая обстановка в городе сохранится и в среду, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг"."В сравнении с понедельником экологическая обстановка существенно не изменилась. Достаточно ветреная погода способствует рассеиванию выбросов. Осень. Москва. Фото: photosight.ru Осень. Москва. Фото: photosight.ru
Ветреная погода способствует рассеиванию загрязняющих московский воздух выбросов, благоприятная экологическая обстановка в городе сохранится и в среду, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"В сравнении с понедельником экологическая обстановка существенно не изменилась. Достаточно ветреная погода способствует рассеиванию выбросов. Уровни загрязнения, как и накануне, лишь незначительно превышают среднегодовые показатели", - отметил эколог.

По его данным, в воздухе содержится 0,2 ПДК оксида углерода, диоксида азота - 0,3 ПДК, оксида азота - 0,2 ПДК. Концентрации сероводорода не превысили отметки 0,3 ПДК. Содержание мелкой пыли незначительно выше среднего уровня.

"По прогнозам синоптиков Гидрометеобюро Москвы и области, в среду погода существенно не изменится и порадует горожан осенним солнцем и отсутствием дождей. В свою очередь, стабильной останется и экологическая обстановка. В воздухе города сохранятся пониженные концентрации загрязняющих веществ", - добавил специалист.

Последние новости

Популярные новости