Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор до ноября проверит Новосибирский завод химконцентратов

Ростехнадзор до ноября проверит Новосибирский завод химконцентратов

28/10/2008 08:42 / 👁 1588 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Территориальные органы Ростехнадзора планируют с 27 октября по 1 ноября провести целевую инспекцию состояния физической защиты ядерных материалов на Новосибирском заводе химконцентратов (НЗКХ), крупнейшем производителе топлива для ядерных реакторов, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства. Новосибирский завод химконцентратов. Фото: osoboekb.ru Новосибирский завод химконцентратов. Фото: osoboekb.ru


Кроме того, комплексные проверки состояния промышленной безопасности пройдут в холдинговой компании "Электрозавод" (Москва), на "Владимироблгазе" (Владимир), в "Светогорске" (Ленинградская область), в "СМП-Нефтегазе" (Альметьевск, Татарстан) и на Иркутском авиационном заводе, говорится в сообщении.

Также комплексная проверка состояния промышленной и энергетической безопасности пройдет на "Волжском оргсинтезе" (Волжский, Волгоградская область). Целевая проверка состояния промышленной безопасности пройдет в на "ЛУКОЙЛ-Приморьенефтегаз" (Астрахань) и на Барнаульском меланжевом комбинате" (Барнаул).

Как отмечается в сообщении, целевая инспекция состояния радиационной безопасности запланирована в "Подземгазпроме" (Астрахань). Ростехнадзор проведет и целевые инспекции РНЦ "Курчатовский институт" (Москва), приборостроительного завода "Вибратор" (Санкт-Петербург) и ГУЗ "Республиканский клинический онкологический диспансер" (Чебоксары).

Последние новости

Популярные новости