Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Калининграде открываются Российско-германские дни экологии

В Калининграде открываются Российско-германские дни экологии

21/10/2008 14:14 / 👁 1456 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Участники двухдневного форума "Российско-Германские дни экологии" обсудят во вторник в Калининграде проблемы очистки воды, охраны природы и развития туризма, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.По его словам, 21 и 22 октября пройдут два семинара. Калининград. Фото: www.apilot.ru Калининград. Фото: www.apilot.ru
Участники двухдневного форума "Российско-Германские дни экологии" обсудят во вторник в Калининграде проблемы очистки воды, охраны природы и развития туризма, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.

По его словам, 21 и 22 октября пройдут два семинара.

Перед участниками выступят, в частности, парламентский статс-секретарь федерального министерства окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов ФРГ Михаэль Мюллер, министром ЖКХ и строительства Калининградской области Сергей Бучельников, профессор Михаэль Зукко, куратор Немецкого федерального экологического фонда.

"В ходе первого семинара участники обсудят проблемы охраны природы и развития туризма в Калининградской области. Для этого планируется не только проводить дискуссии, но и вести диалог, что называется, на месте - участники семинара отправятся на Полесский канал", - сказал представитель пресс-службы.

"Второй семинар касается сточных вод и осадков. Участники этой дискуссии посетят поселок Илюшино и город Гусев, где большое внимание уделяется этим вещам", - добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что в рамках мероприятия будет открыта выставка "Объединить природу и экологию: немецко-российские экологические проекты в Калининградской области".

Последние новости

Популярные новости