Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Биосферный заповедник создадут в Азербайджане на границе с Грузией

Биосферный заповедник создадут в Азербайджане на границе с Грузией

20/10/2008 20:51 / 👁 1561 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первый в Азербайджане биосферный заповедник будет создан в лесном массиве, приграничном с Грузией, сообщает агентство "Новости-Азербайджан" со ссылкой на пресс-службу министерства экологии и природных ресурсов республики.Биосферный заповедник - это территория с нетронутой либо слегка измененной хозяйственной деятельностью. Азербайджан. Природа. Фото: www.i-r-p.ru Азербайджан. Природа. Фото: www.i-r-p.ru
Первый в Азербайджане биосферный заповедник будет создан в лесном массиве, приграничном с Грузией, сообщает агентство "Новости-Азербайджан" со ссылкой на пресс-службу министерства экологии и природных ресурсов республики.

Биосферный заповедник - это территория с нетронутой либо слегка измененной хозяйственной деятельностью.

"В соответствии с рекомендациями международных организаций в будущем будет создана особо охраняемая природная территория Балакен-Лагодехи, объединяющая лесной приграничный массив Азербайджана и Грузии и организующая единую экосистему. В результате этого в Азербайджане будет создан первый Биосферный заповедник", - говорится в сообщении.

В Азербайджане территория природных зон, нуждающихся в особой защите, составляет 8,91%. На этой территории действуют восемь национальных парков, 12 государственных природных заповедников и 21 заказник.

Последние новости

Популярные новости