Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Доминиканской Республики ужесточают меры по защите морских черепах, которым грозит исчезновение

Власти Доминиканской Республики ужесточают меры по защите морских черепах, которым грозит исчезновение

19/10/2008 15:05 / 👁 1758 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Жесткие меры по защите морских черепах, которым грозит исчезновение, намерены принять власти Доминиканской Республики. Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов страны объявило, что сотрудники таможни будет конфисковывать все товары, изготовленные на основе черепаховых панцирей. Власти Доминиканской Республики ужесточают меры по защите морских черепах, которым грозит исчезновение. Фото: АМИ-ТАСС Власти Доминиканской Республики ужесточают меры по защите морских черепах, которым грозит исчезновение. Фото: АМИ-ТАСС


"Возникла срочная необходимость покончить с нелегальной торговлей морскими черепахами и товарами, произведенными с использованием их панцирей", говорится в заявлении министерства. В нем указывается, что жесткие меры будут установлены также в отношении вывоза других видов фауны, которым грозит исчезновение.

Доминиканские власти распорядились, чтобы местные коммерсанты до 2 ноября полностью исключили из списка своего предложения для клиентов все виды редких черепах, обитающих у побережья страны, а также товары, изготовленные с использованием их панцирей.

Местные дельцы ведут бойкую торговлю на рынках инкрустированными изделиями из "черепаховой кости" и живыми морскими обитателями. Эти товары традиционно пользуются большим спросом у иностранных туристов, навещающих карибскую республику.

В связи с тем, что в последнее время "черепаховый бизнес" стал процветать в ущерб фауне, власти решили поставить заслон коммерсантам. Они намерены проводить постоянные рейды по рынкам, выявляя нарушителей, которые в целях развития собственного бизнеса наносят большой ущерб природному богатству страны.

Последние новости

Популярные новости