Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Объекты гостайны недоступны экологической экспертизе

Объекты гостайны недоступны экологической экспертизе

18/10/2008 12:01 / 👁 1819 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Госдума одобрила закон о приведении Федерального закона "Об экологической экспертизе" в соответствие с другими законодательными актами, передает наш корреспондент Лев Файнберг. Госдума РФ, кадр Первого канала, архив Госдума РФ, кадр Первого канала, архив
Соответствующий документ "О внесении изменений в Федеральный закон „Об экологической экспертизе"" принят в первом чтении 12 сентября, вчера его поддержали единогласно как во втором чтении, так и в целом (соответственно 317 и 332 "за").

Законопроект направлен на уточнение норм базового закона с целью приведения их в соответствие с законами "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", "О банках и банковской деятельности", КоАП РФ и ТК РФ. Предлагается установить, что основанием для отказа в государственной регистрации заявления о проведении общественной экологической экспертизы являются случаи, когда заявление о проведении экспертизы было подано в отношении объекта, сведения о котором составляют государственную или иную охраняемую законом тайну, или если не была представлена копия документа, подтверждающего государственную регистрацию общественной организации (объединения). Согласно действующей редакции отказ возможен в случае, если порядок государственной регистрации общественной организации не соответствует установленному порядку.

Последние новости

Популярные новости