Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Семь коров пали от бешенства в Брянской области

Семь коров пали от бешенства в Брянской области

17/10/2008 20:03 / 👁 1856 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Семь коров пали от бешенства на сельскохозяйственном комбинате в Навлинском районе Брянской области, сообщает в пятницу пресс-служба Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС России.По данным министерства, проведенная в Брянской межобластной ветеринарной лаборатории экспертиза подтвердила, что причиной заболевания крупного рогатого скота стало бешенство. Семь коров пали от бешенства в Брянской области. Фото: РИА Новости Семь коров пали от бешенства в Брянской области. Фото: РИА Новости
Семь коров пали от бешенства на сельскохозяйственном комбинате в Навлинском районе Брянской области, сообщает в пятницу пресс-служба Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС России.

По данным министерства, проведенная в Брянской межобластной ветеринарной лаборатории экспертиза подтвердила, что причиной заболевания крупного рогатого скота стало бешенство.

На территории сельскохозяйственного комбината Клюковники введен карантин. Всем животным проведена вакцинация, работникам фермы также сделаны прививки.

"Доступ на ферму посторонних людей ограничен, осуществляется постоянный контроль ветеринаром", - отмечается в пресс-релизе.

Обстановка находится под контролем, новых случаев заболевания животных не зарегистрировано, информирует МЧС.

Последние новости

Популярные новости