Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи планируют создать питомник редких растений

В Сочи планируют создать питомник редких растений

17/10/2008 17:23 / 👁 2020 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Минприроды РФ в рамках программы экологического сопровождения подготовки к Олимпиаде 2014 года создаст питомник по выращиванию аборигенных, редких и исчезающих видов древесно-кустарниковых растений Западного Кавказа и попробует восстановить местную популяцию леопарда. В Сочи планируют создать питомник редких растений. Фото: ЮГА.Ру В Сочи планируют создать питомник редких растений. Фото: ЮГА.Ру


Как сообщает РИА Новости, создание питомника древесно-кустарниковых растений запланировано на 2010-2013 годы, а программа восстановления популяции переднеазиатского леопарда в Сочинском нацпарке и Кавказском биосферном заповеднике будет реализована в 2010-2012 годах.

До этого, в 2009 году, Минприроды предстоит разработать методологию реабилитации переселяемых растений, животных, подвергшихся опасности непосредственного негативного воздействия в горной и равнинной части территории проведения Олимпиады.

В тот же срок министерство подготовит программу сохранения редких и угрожаемых видов животных и растений, живущих и растущих в Сочинском нацпарке и Кавказском биосферном заповеднике, при строительстве олимпийских объектов.

Последние новости

Популярные новости