Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Состав из дерева гинкго надёжно защищает мозг от повреждения

Состав из дерева гинкго надёжно защищает мозг от повреждения

16/10/2008 13:32 / 👁 1716 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Ежедневная доза извлечения из дерева гинкго позволяет предотвратить повреждение мозговых клеток. Такие данные были получены при лабораторных исследованиях на мышах. Экстракт из листьев долговечного растения гинкго билоба, широко распространённого в природе Китая, Японии и Кореи, нейтрализует свободные радикалы, которые приводят к смерти клеток, определили биологи. Состав из дерева гинкго надёжно защищает мозг от повреждения. Фото: www.yage.ru Состав из дерева гинкго надёжно защищает мозг от повреждения. Фото: www.yage.ru
Ежедневная доза извлечения из дерева гинкго позволяет предотвратить повреждение мозговых клеток. Такие данные были получены при лабораторных исследованиях на мышах.

Экстракт из листьев долговечного растения гинкго билоба, широко распространённого в природе Китая, Японии и Кореи, нейтрализует свободные радикалы, которые приводят к смерти клеток, определили биологи. В качестве превентивной меры от нарушения работы головного мозга вещество надо употреблять каждый день, особенно для пациентов, перенёсших инсульт, говорят медики.

Учёные выяснили, что добавки состава из гинкго на 50% сокращают неврологическую дисфункцию и на 48,2% - повреждения различных областей мозга и блокирование мозговых артерий. Растительный экстракт запрещал активность свободных радикалов кислорода - токсичных молекул, способствующих клеточной смерти, восстанавливал кровообращение мозга и предупреждал потерю нейронов. Врачи уверены в позитивном действии гинкго на мозг и намерены развить эффективное лекарство на основе его веществ.

Последние новости

Популярные новости