Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Чечни разработают концепцию повышения сейсмоустойчивости зданий

Власти Чечни разработают концепцию повышения сейсмоустойчивости зданий

16/10/2008 14:43 / 👁 1474 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Чечни разработают концепцию и программу повышения сейсмоустойчивости основных объектов и систем жизнеобеспечения с тем, чтобы снизить ущерб от землетрясений, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы президента и правительства республики.Землетрясение силой более пяти баллов по шкале Рихтера произошло на Северном Кавказе 11 октября. Власти Чечни разработают концепцию повышения сейсмоустойчивости зданий. Фото: РИА Новости Власти Чечни разработают концепцию повышения сейсмоустойчивости зданий. Фото: РИА Новости
Власти Чечни разработают концепцию и программу повышения сейсмоустойчивости основных объектов и систем жизнеобеспечения с тем, чтобы снизить ущерб от землетрясений, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы президента и правительства республики.

Землетрясение силой более пяти баллов по шкале Рихтера произошло на Северном Кавказе 11 октября. Эпицентром стала республика Чечня, где погибли 13 человек, более 100 пострадали. Подземные толчки ощущались также в Северной Осетии, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае, Южной Осетии и Грузии. В настоящее время на территории Южного федерального округа продолжаются затихающие подземные толчки, всего с начала землетрясения их зафиксировано около 200.

"Распоряжение о разработке концепции и программы повышения сейсмоустойчивости основных объектов и систем жизнеобеспечения подписал глава кабинета министров Чечни Одес Байсултанов. Концепция и программа повышения сейсмоустойчивости основных объектов будет разработана на период с 2009-2013 годов", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, программа будет включать мероприятия направленные на повышение защищенности населения и социально важных объектов в сейсмически опасных районах республики, а также снижения ущерба от разрушительных землетрясений на территории Чечни.

Последние новости

Популярные новости