Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Топливо из отсеков потерпевшего бедствие судна Fedra достигло пляжей

Топливо из отсеков потерпевшего бедствие судна Fedra достигло пляжей

15/10/2008 20:08 / 👁 1681 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пятна топлива, вытекшего из потерпевшего в минувшую пятницу крушение судна Fedra, достигли в среду утром пляжей Альхесираса и порта Сеуты, расположенного на африканском побережье Гибралтарского пролива, передало испанское информационное агентство EFE.На пляжах Сеуты было замечено пятно площадью около 100 квадратных метров, на пляжах Альхесираса уже загрязнено более 300 метров побережья. Топливо из отсеков потерпевшего бедствие судна Fedra достигло пляжей. Фото: РИА Новости Топливо из отсеков потерпевшего бедствие судна Fedra достигло пляжей. Фото: РИА Новости
Пятна топлива, вытекшего из потерпевшего в минувшую пятницу крушение судна Fedra, достигли в среду утром пляжей Альхесираса и порта Сеуты, расположенного на африканском побережье Гибралтарского пролива, передало испанское информационное агентство EFE.

На пляжах Сеуты было замечено пятно площадью около 100 квадратных метров, на пляжах Альхесираса уже загрязнено более 300 метров побережья. Ранее службы спасения Сеуты локализовали в море пятно площадью в 700 квадратных метров, и специальное судно Salvamar el Puntal приступило к сбору горючего и очистке воды. Члены экологических организаций подбирают погибших от загрязнения птиц.

Из-за непогоды два судна, плавающих под либерийским флагом, сели на мель в районе Гибралтарского пролива у испанского порта Альхесирас. Одно из них - Fedra водоизмещением 35 тонн - разломилось пополам, и из его топливных отсеков вытекло в море 150 тонн горючего. Всего на судне было 300 тонн топлива. Второе судно - Tawe - получило незначительные повреждения, и в данный момент из его топливных отсеков выкачивают мазут.

Последние новости

Популярные новости