Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Шотландии выступают за запрет на использование силков

Жители Шотландии выступают за запрет на использование силков

15/10/2008 19:49 / 👁 1757 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 79% жителей Шотландии высказались за запрет на использования силков - приспособлений в виде затягивающейся петли для ловли птиц и мелких животных, свидетельствуют итоги опроса общественного мнения, которые цитирует интернет-журнал WildlifeExtra.Социологи отмечают, что в 2007 году сторонников этой меры было немного меньше - 75% жителей страны. Птицы Птицы
Около 79% жителей Шотландии высказались за запрет на использования силков - приспособлений в виде затягивающейся петли для ловли птиц и мелких животных, свидетельствуют итоги опроса общественного мнения, которые цитирует интернет-журнал WildlifeExtra.

Социологи отмечают, что в 2007 году сторонников этой меры было немного меньше - 75% жителей страны.

Ранее шотландские власти заявили, что намерены ввести правила, регулирующие использование силков. Однако различные природоохранные организации требуют именно запрета на их использование, называя этот способ отлова негуманным. При этом они отмечают, что среди попавших в силки животных могут быть и случайные жертвы, в том числе кошки.

Правительство Шотландии ранее заявило, что около 99,9% писем, получаемых на эту тему, призывают к введению запрета на использование силков.

Кроме того, в комитет общественных петиций парламента Шотландии была направлена петиция за запрет этого способа отлова, под которой подписались 9 тысяч человек. В настоящее время комитет рассматривает этот документ.

Последние новости

Популярные новости