Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесопожарная обстановка в Алтайском крае стабилизировалась

Лесопожарная обстановка в Алтайском крае стабилизировалась

15/10/2008 13:48 / 👁 1447 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Алтайском крае ликвидирован пожар в Бобровском лесничестве Первомайского района, который начался 11 октября. Лес горел между населенными пунктами Нижняя Петровка и Рассказиха и площадь, захваченная огнем, достигла 200 га.Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, ликвидирован также пожар, возникший 13 октября между р. Поперечная и р. Тушение лесных пожаров. Фото: www.grida.no Тушение лесных пожаров. Фото: www.grida.no
В Алтайском крае ликвидирован пожар в Бобровском лесничестве Первомайского района, который начался 11 октября. Лес горел между населенными пунктами Нижняя Петровка и Рассказиха и площадь, захваченная огнем, достигла 200 га.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, ликвидирован также пожар, возникший 13 октября между р. Поперечная и р. Малая речка, восточнее автодороги Рассказиха - Нижняя Петровка общей площадью 350га.

В данный момент все силы и средства, привлечённые к тушению пожара, постепенно возвращаются на места постоянного базирования (на ликвидацию двух возгораний было задействовано 381 чел., 120 ед. техники). Сложившиеся погодные условия (осадки в виде дождя) благоприятно сказываются на лесопожарной обстановке. Лесопожарная обстановка в Алтайском крае стабилизировалась.

Последние новости

Популярные новости